市人大常委会副主任:骆秀燕
来源:赤峰市人民政府办公室     发布时间:2020-04-13 09:22    


   协助主任负责市人大常委会监察司法、教育科学文化卫生、城乡建设环境资源、法制、社会建设方面工作,分管监察和司法工作委员会、教育科学文化卫生工作委员会、城乡建设环境资源工作委员会、法制委员会、社会建设工作委员会。



  骆秀燕,女,汉族,1968年12月生,内蒙古赤峰市松山区人。大学学历,1991年8月参加工作,2019年12月加入中国民主建国会。现任赤峰市人大常委会副主任,赤峰市残疾人联合会理事长。

  1987.09--1991.07  内蒙古农牧学院农业经济管理专业学习

  1991.07--1991.08  待分配

  1991.08--1998.03  翁牛特旗农业局工作人员

  1998.03--1999.11  翁牛特旗蔬菜技术推广中心主任助理

  1999.11--2002.03  翁牛特旗蔬菜技术推广中心副主任

  2002.03--2004.01  翁牛特旗妇联主席

  2004.01--2012.11  翁牛特旗政府副旗长

  2012.11--2016.08  赤峰市红山区政府副区长

  2016.08--2016.09  赤峰学院职业教育学院院长

  2016.09--2017.07  赤峰学院校地合作处处长

  2017.07--2018.05  赤峰学院实践教学管理学院院长

  2018.05--2020.04  赤峰市残疾人联合会理事长

  2020.04--赤峰市人大常委会副主任,赤峰市残疾人联合会理事长