市政协副主席:马占国
来源:赤峰市人民政府办公室     发布时间:2021-02-25 11:49    

马占国,男,蒙古族,1963年7月生,内蒙古喀喇沁旗人,大学学历,1985年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党。现任政协赤峰市委员会党组成员、副主席,宁城县委副书记、政府县长。

 

1981.09-1985.07  中央民族大学哲学专业学习

1985.07-1993.12  赤峰市人事局科员、副主任科员

1993.12-1996.07  赤峰市政府办公厅综合科副科级秘书

1996.07-1997.12  赤峰市政府办公厅综合科正科级秘书

1997.12-1999.11  赤峰市政府办公厅信息科科长

1999.11-2002.01  赤峰市政府办公厅政务二处处长

2002.01-2003.12  赤峰市政府办公厅系统党委副书记

2003.12-2009.03  赤峰市政府副秘书长

2009.03-2013.01  敖汉旗委副书记

2013.01-2013.02  宁城县委副书记、政府代县长

2013.02-2020.01  宁城县委副书记、政府县长

2020.01-2021.02  宁城县委副书记、政府县长、一级调研员

2021.02-     现职