市委常委、宣传部长:杨远新
来源:赤峰市人民政府办公厅     发布时间:2018-06-28    

市委领导_杨远新.jpg


  负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持市委宣传部全面工作。




  杨远新,男,汉族,1960年11月出生于内蒙古敖汉旗。大专学历,1980年12月参加工作,1987年11月入党。现任中共赤峰市委员会常委、宣传部长。身体健康。

  1978.12-1980.12      辽宁省商业学校电视专业学习;

  1980.12-1984.08      赤峰人民广播电台记者;

  1984.08-1986.08      内蒙古管理干部学院新闻采编专业学习;

  1986.08-1990.07      东北经济报记者;

  1990.07-1992.12      赤峰市人民政府办公室秘书;

  1992.12-1996.07      赤峰市人民政府办公室综合科正科级秘书;

  1996.07-1997.08      赤峰市人民政府督查室主任;

  1997.08-1999.03      赤峰市人民政府办公室主任助理;

  1999.03-2001.02      赤峰市人民政府办公厅副主任;

  2001.02-2003.12      赤峰市人民政府副秘书长;

  2003.12-2005.04      赤峰市经济委员会党组书记、系统党委书记、副主任;

  2005.04-2007.10      赤峰市经济委员会党组书记、系统党委书记、主任;

  2007.10-2008.06      中共赤峰市元宝山区委员会副书记、政府区长;

  2008.06-2011.08      中共翁牛特旗委员会书记;

  2011.08-2014.12      中共赤峰市委秘书长;

  2014.12-2017.11      中共赤峰市委员会常委,政府党组成员、副市长;

  2017.11-2018.01      中共赤峰市委员会常委、宣传部长,政府党组成员、副市长;

  2018.01-         中共赤峰市委员会常委、宣传部长;

               中共赤峰市第六届委员会委员。