市人大副主任:闫辉
来源:赤峰市人民政府办公厅     发布时间:2018-06-28    


  闫辉,女,汉族,1963年10月生,内蒙古奈曼旗人。大学学历,1986年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党。现任赤峰市人大常委会副主任,赤峰市旅游局党组书记、局长。

  1982.09--1986.07    东北师范大学学习

  1986.07--1990.10    赤峰广播电视大学教师

  1990.10--1993.05    赤峰广播电视大学团委副书记

  1993.05--1998.04    赤峰广播电视大学中专部主任、培训部主任

  1998.04--2002.01    赤峰市教委科员、系统团委书记

  2002.01--2005.06    赤峰市劳动和社会保障局党组成员、纪检组长

  2005.06--2009.01    赤峰市劳动和社会保障局党组成员、副局长

  2009.01--2013.04    赤峰市教育局党组成员、副局长

  2013.04--2018.01    赤峰市旅游局党组书记、局长

  2018.01--        赤峰市人大常委会副主任,赤峰市旅游局党组书记、局长