市政协主席:邹德华
来源:赤峰市人民政府办公厅     发布时间:2018-06-28    


  主持市政协全面工作




  邹德华,男,汉族,1962年10月出生,内蒙古敖汉旗人。大学学历,1981年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。现任政协赤峰市委员会党组书记、主席。

  1981.08--1982.03  敖汉旗双庙公社农技站技术员

  1982.03--1984.03  敖汉旗古鲁板蒿公社团委书记

  1984.03--1985.08  敖汉旗康营子乡政府秘书

  1985.08--1993.07  敖汉旗委组织部秘书、办公室主任、干部组组长

  1993.07--1995.04  敖汉旗委组织部副部长

  1995.04--1995.09  敖汉旗委组织部副部长、正科级组织员

  1995.09--2000.11  敖汉旗委常委、党办主任

  2000.11--2002.01  敖汉旗委副书记(其间:2000.08-2002.12在中央党校经济管理专业本科班在职学习)

  2002.01--2003.12  赤峰市委副秘书长

  2003.12--2005.04  赤峰市委副秘书长、办公厅主任

  2005.04--2006.02  赤峰市元宝山区委副书记、政府代区长

  2006.02--2007.09  赤峰市元宝山区委副书记、政府区长;

  2007.09--2010.10  阿鲁科尔沁旗委书记

  2010.10--2011.08  赤峰市松山区委书记

  2011.08--2011.10  赤峰市委常委、政法委书记、松山区委书记

  2011.10--2015.12  赤峰市委常委、政法委书记

  2016.01--2016.03  政协赤峰市委员会党组书记

  2016.03--          政协赤峰市委员会党组书记、主席