市政协副主席:李自学
来源:赤峰市人民政府办公厅     发布时间:2018-06-28    


  李自学,男,汉族,1960年12月出生,山东青州人。大学学历,1978年9月参加工作,1986年1月加入中国共产党。现任政协赤峰市委员会党组成员、副主席。

  1978.09-1979.10  翁牛特旗解放营子中学教师

  1979.10-1981.07  赤峰市农牧学校畜牧专业学习

  1981.07-1981.08  待分配

  1981.08-1984.09  巴林右旗宝日勿苏国营配种站技术员

  1984.09-1986.07  内蒙古农牧学院农经系学习

  1986.07-1986.09  巴林右旗畜牧业局秘书

  1986.09-1988.02  巴林右旗政研室科员

  1988.02-1991.04  巴林右旗组织部干事

  1991.04-1992.04  巴林右旗旗委副科级组织员

  1992.04-1993.11  巴林右旗委组织部副部长

  1993.11-1995.10  巴林右旗委组织部副部长、旗直属机关工委书记

  1995.10-1998.03  喀喇沁旗委常委、组织部长

  1998.03-2002.01  喀喇沁旗委副书记

  2002.01-2006.01  赤峰市委宣传部副部长、市文联党组书记

  2006.01-2009.03  宁城县委副书记、政府县长

  2009.03-2017.01  赤峰市农牧业局党组书记、局长

  2017.01-2017.03  政协赤峰市委员会党组成员,赤峰市农牧业局党组书记、局长

  2017.03-2017.10  政协赤峰市委员会党组成员、副主席,赤峰市农牧业局党组书记、局长

  2017.10--           政协赤峰市委员会党组成员、副主席。