市政协副主席:南振虎
来源:赤峰市人民政府办公厅     发布时间:2018-06-28    


  南振虎,男,汉族,1963年9月出生,内蒙古巴林左旗人。大学学历,1983年8月参加工作,1994年9月加入中国共产党。现任政协赤峰市委员会副主席,翁牛特旗委书记。

  1983.08--1991.08  巴林左旗水利局技术员

  1991.08--1994.09  巴林左旗政府办秘书

  1994.09--1995.10  巴林左旗水利局副局长

  1995.10--1996.03  巴林左旗十三敖包乡党委副书记(主持政府工作)

  1996.03--1998.11  巴林左旗十三敖包乡党委书记

  1998.11--2000.10  阿鲁科尔沁旗委常委、宣传部长(1996.09--1999.07在中央党校党政管理专业学习)

  2000.10--2002.01  阿鲁科尔沁旗委常委、纪委书记

  2002.01--2003.12  阿鲁科尔沁旗委常委、组织部长

  2003.12--2006.01  阿鲁科尔沁旗委副书记

  2006.01--2011.11  赤峰市政府副秘书长

  2011.11--2012.01  翁牛特旗委副书记、政府代旗长

  2012.01--2015.11  翁牛特旗委副书记、政府旗长

  2015.11--2018.01  翁牛特旗委书记

  2018.01--          政协赤峰市委员会副主席,翁牛特旗委书记