市政协副主席:黄鹂
来源:赤峰市人民政府办公厅     发布时间:2018-06-28    


  黄鹂,女,蒙古族,1963年9月生,内蒙古宁城县人。大学学历,1985年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任政协赤峰市委员会副主席。

  1981.09--1985.07  内蒙古民族师范大学汉语言文学专业学习

  1985.07--1993.03  赤峰商校教师

  1993.03--1993.11  赤峰商校教务科副科长

  1993.11--1995.05  赤峰商校团委副书记兼学生科副科长

  1995.05--1997.04  赤峰市纪委监察局科员

  1997.04--1998.09  赤峰市纪委监察局行政科副科长

  1998.09--2000.11  赤峰市纪委监察局行政科科长(其间:1998.09--1998.10在赤峰党校中青班学习)

  2000.11--2002.07  赤峰市纪委监察局干部管理室主任

  2002.07--2006.01  赤峰市纪委监察局监察综合室主任

  2006.01--2013.03  赤峰市纪律检查委员会常委(其间:2008.03--2008.06在自治区党校第十四期中青班学习)

  2013.03--2018.01  赤峰市纪律检查委员会副书记

  2018.01--          政协赤峰市委员会副主席